Kat.-Nr.: 787
Buddha, Thailand 19. Jh., Bronze, Vitarka-mudra: Geste der Unterweisung, Rückseite fehlerhaft, H. o. Sockel: 29 cm.
Kat.-Nr.: 788
Bronze, Thailand ? 19. Jh., stehende Figur mit Schwert, wohl Manjushri, H.: 36 cm.
Kat.-Nr.: 790
Ei, Tibet ? 19. Jh., mit Schlange und Schriftzug, Rassel, H.: 7 cm.
Kat.-Nr.: 793
Armreif, Tibet 20. Jh., Dekor mit Cloisonne, gefasste Halbedelsteine, Durchm.: 6 cm, Breite: 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 794
Metalldose, Südostasien 18. /19. Jh. mit Ornamentik, Maße: 8 x 6 x 6 cm.
Kat.-Nr.: 796
Kleine Bronzefigur, Indien, 19., Jh, wohl Shiva, 8 Arme und Begleittier, H.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 797
Steinschnitzerei, Tibet 18. / 19. Jh., Relief, nachträglich als Anhänger gefasst, Maße: 4 x 8 cm.
Kat.-Nr.: 801
Türklopfer, Südostasien 20. Jh, Messing, bärtiges Fabelwesen mit Fangzähnen und herausgestreckter Zunge, Maße: 14,5 x 13,5 cm.
Kat.-Nr.: 802
Kleine Bronzeschale, Südostasien 19. Jh., Reliefornament, H.: 8,5 cm, Maße: 7,5 cm.
Kat.-Nr.: 805
Große Bronzeschale, Südostasien 19. Jh., Tierdekor mit floralen Ornamenten auf Wende, Durchm.: 20 cm, H.: 18 cm.